真正ボクシングジムイベント情報

日付 選手 場所/時間 対戦相手選手 試合結果
12/31
(土)
山中大貴 半田泰
(広島三栄)
ミニマム級 4R
(○)山中大貴(真正)
(×)半田泰(広島三栄)
3-0判定勝ち
12/29
(木)
岡本姫沙良 大阪府立
体育館第二
澤井なみ
(井岡弘樹)
アトム級 4R
(○)岡本姫沙良(真正)
(×)澤井なみ(井岡弘樹)
3-0判定勝ち
12/23
(金)
烏野遼 尼崎
エーリック
ホール
森田誠
(ワイルドB)
フェザー級 4R
(○)烏野遼(真正)
(×)森田誠(ワイルドB)
1R TKO勝ち
12/18
(日)
川端遼太郎 福岡市 坂本英生
(フジタ)
54.5s 8R
(×)川端遼太郎(真正)
(○)坂本英生(フジタ)
0-3判定負け
12/11
(日)
高野誠三 三田市
総合文化
センター
木原涼太
(Gツダ)
バンタム級 8R
(○)高野誠三(真正)
(×)木原涼太(Gツダ)
3-0判定勝ち
寺田晟人 松岡新
(大成)
フライ級 4R
(×)寺田晟人(真正)
(○)松岡新(大成)
1-2判定負け
12/8
(木)
小澤サトシ 後楽園
ホール
益田健太郎
(新日本木村)
日本バンタム級タイトルマッチ
(×)小澤サトシ(真正)
(○)益田健太郎(新日本木村)
2R TKO負け
12/4
(日)
菊地永太 刈谷市
あいおい
ホール
深蔵和希
(HEIWA)
56.5kg契約 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)深蔵和希(HEIWA)
3-0判定勝ち
11/11
(金)
久保隼 神戸市立
中央体育館
イム・ジヌク
(韓国)
東洋太平洋S.バンタム級タイトルマッチ 12R
(○)久保隼(真正)
(×)イム・ジヌク(韓国)
4R TKO勝ち
山中竜也 メルリト・サビーリョ
(比国)
東洋太平洋ミニマム級王座決定戦 12R
(○)山中竜也(真正)
(×)メルリト・サビーリョ(比国)
3-0判定勝ち
10/29
(土)
川島翔平 メキシコ クリスチャン・ミハレス
(メキシコ)
WBC世界フェザー級シルバータイトルマッチ 12R
(×)川島翔平(真正)
(○)クリスチャン・ミハレス(メキシコ)
0-3判定負け
10/23
(日)
慶美奈代 サンピア
高知
一村更紗
(堺東)
ミニマム級
(○)慶美奈代(真正)
(×)一村更紗(堺東)
3-0判定勝ち
小坂裕介 濱口稜生
(エディ)
56.6s契約 4R
(×)小坂裕介(真正)
(○)濱口稜生(エディ)
0-3判定負け
10/10
(月)
諏訪亮 岐阜文化
産業交流
センター
伊藤仁也
(三河)
53kg契約 4R
(○)諏訪亮(真正)
(×)伊藤仁也(三河)
3-0判定勝ち
10/2
(日)
磯野鉱輔 サンピア
岡山総社
荒木哲
(斎藤)
バンタム級 6R
(○)磯野鉱輔(真正)
(×)荒木哲(斎藤)
0-3判定負け
9/22
(木)
城内詠子 阿倍野区民
センター
荒瀬あかり
(ヨシヤマ)
ライトフライ級 4R
(×)城内詠子(真正)
(○)荒瀬あかり(ヨシヤマ)
1-2判定負け
9/18
(日)
藤原芽子 市川町
文化センター
満田美紀
(姫路木下)
S.バンタム級 4R
(○)藤原芽子(真正)
(×)満田美紀(姫路木下)
2-0判定勝ち
9/16
(金)
長谷川穂積 エディオン
アリーナ
ウーゴ・ルイス
(メキシコ)
WBC世界S.バンタム級タイトルマッチ
(○)長谷川穂積(真正)
(×)ウーゴ・ルイス(メキシコ)
9R TKO勝ち
濱野量平 木久健次
(大鵬)
53kg契約 6R
(×)濱野量平(真正)
(○)木久健次(大鵬)
2R KO負け
山中大貴 和田優麻
(REBOOT)
48kg契約 4R
(×)山中大貴(真正)
(○)和田優麻(REBOOT)
0-3判定負け
9/11
(日)
山口翔太 長崎
小野体育館
青空西田
(新日本陽明)
60kg契約 6R
(○)山口翔太(真正)
(×)青空西田(新日本陽明)
3-0判定勝ち
龍虎慎太郎 大阪府立
体育館第二
富田大樹
(堺東)
ミニマム級 4R
(×)龍虎慎太郎(真正)
(○)富田大樹(堺東)
0-3判定負け
8/28
(日)
小坂遼 広島県
福山市
ビックローズ
コラレス・カワシモ
(レイスポーツ)
S.バンタム級 8R
(○)小坂遼(真正)
(×)コラレス・カワシモ(レイスポーツ)
5R TKO勝ち
小坂駿 金子達也
(横浜光)
フライ級 8R
(○)小坂駿(真正)
(×)金子達也(横浜光)
3-0判定勝ち
東泰誠 ノ・スンベク
(韓国)
バンタム級 6R
(○)東泰誠(真正)
(×)ノ・スンベク(韓国)
3-0判定勝ち
小坂烈 大里拳
(大鵬)
S.フェザー級 8R
(×)小坂烈(真正)
(○)大里拳(大鵬)
0-2判定負け
8/24
(水)
小西伶弥 京都・島津
アリーナ
カノンメック・シットクルコン
(タイ)
ミニマム級 8R
(○)小西伶弥(真正)
(×)カノンメック・シットクルコン(タイ)
1R KO勝ち
8/13
(土)
杉森太一 豊中ローズ
文化ホール
宮山大輝
(森岡)
バンタム級 6R
(×)杉森太一(真正)
(○)宮山大輝(森岡)
0-3判定負け
丸尾竜翔 橋本拓也
(ワイルドB)
63kg契約 6R
(×)丸尾竜翔(真正)
(○)橋本拓也(ワイルドB)
4R TKO負け
8/7
(日)
高野誠三 大阪府立
体育館第二
ジョン・ジェミノ
(比国)
8R
(○)高野誠三(真正)
(×)ジョン・ジェミノ(比国)
2-1判定勝ち
寺田あきと エルシアター 新谷隆人
(アポロ)
52.6kg契約 4R
(○)寺田あきと(真正)
(×)新谷隆人(アポロ)
1R TKO勝ち
7/31
(日)
川端遼太郎 住吉区民
センター
向井試j
(六島)
バンタム級 8R
(-)川端遼太郎(真正)
(-)向井試j(六島)
3R負傷ドロー
武市大輔 鯱ドラゴンズ敬太
(六島)
フェザー級 6R
(×)武市大輔(真正)
(○)鯱ドラゴンズ敬太(六島)
0-3判定負け
神之浦博 ストロング小林佑樹
(六島)
53kg契約 8R
(×)神之浦博(真正)
(○)ストロング小林佑樹(六島)
0-3判定負け
諏訪亮 田中隆介
(森岡)
53kg契約 4R
(○)諏訪亮(真正)
(×)田中隆介(森岡)
2-0判定勝ち
慶美奈代 金子春子
(ランド)
ミニマム級 4R
(○)慶美奈代(真正)
(×)金子春子(ランド)
4R TKO勝ち
7/28
(木)
与那覇勇気 後楽園
ホール
長嶺克則
(マナベ)
52.0kg契約 8R
(×)与那覇勇気(真正)
(○)長嶺克則(マナベ)
2R TKO負け
7/24
(日)
小澤サトシ 刈谷市
あいおい
ホール
深蔵和希
(HEIWA)
54kg契約 8R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)深蔵和希(HEIWA)
3-0判定勝ち
7/22
(金)
前田尊明 大阪府立
体育館
第二
木村廉
(高砂)
フライ級 4R
(×)前田尊明(真正)
(○)木村廉(高砂)
1-2判定負け
山中大貴 エフ・ショウタ
(ハラダ)
ミニマム級 4R
(○)山中大貴(真正)
(×)エフ・ショウタ(ハラダ)
3-0判定勝ち
7/18
(月)
龍虎慎太郎 尼崎
エーリック
ホール
田中直樹
(大鵬)
相手選手キャンセル
小坂裕介 稲田修蔵
(SFマキ)
新人王予選フェザー級 4R
(×)小坂祐介(真正)
(○)稲田修蔵(SFマキ)
0-2判定負け
柳田龍彌 上田隆司
(奈良)
新人王予選S.フェザー級 4R
(×)柳田龍彌(真正)
(○)上田隆司(奈良)
0-3判定負け
6/26
(日)
川島翔平 和歌山
ビック
ウェーブ
高林良幸
(RK蒲田)
S.バンタム級
(○)川島翔平(真正)
(×)高林良幸(RK蒲田)
3-0判定勝ち
城内詠子 韓国 Chan-Mi Lim
(韓国)
4R
(×)城内詠子(真正)
(○)Chan-Mi Lim(韓国)
2R TKO負け
6/17
(金)
多田悦子 神戸市立
中央体育館
マイタン・ソープライトン
(タイ)
48kg契約 8R
(○)多田悦子(真正)
(×)マイタン・ソープライトン(タイ)
3R TKO勝ち
小西伶弥 寺次孝有希
(ミサイル)
ミニマム級 8R
(○)小西伶弥(真正)
(×)寺次孝有希(ミサイル)
3-0判定勝ち
烏野亮 浜野隼介
(堺東)
58.5kg契約 4R
(×)烏野亮(真正)
(○)浜野隼介(堺東)
0-3判定負け
5/16
(月)
久保隼 神戸市立
中央体育館
ベンジー・スガノブ
(比国)
東洋太平洋S.バンタム級タイトルマッチ 12R
(○)久保隼(真正)
(×)ベンジー・スガノブ(比国)
3-0判定勝ち
山中竜也 トエドキャッド・ウィーラチョン
(タイ)
ミニマム級 8R
(○)山中竜也(真正)
(×)トエドキャッド・ウィーラチョン(タイ)
3R TKO勝ち
小坂烈 ティエンチャイ・ヨーングカオジム
(タイ)
フェザー級 6R
(○)小坂烈(真正)
(×)ティエンチャイ・ヨーングカオジム(タイ)
3R TKO勝ち
慶美奈代 樽井捺月
(アルファ)
アトム級 4R
(○)慶美奈代(真正)
(×)樽井捺月(アルファ)
3-0判定勝ち
柳田龍彌 中村賢輔
(BMB)
新人王予選S.フェザー級 4R
(○)柳田龍彌(真正)
(×)中村賢輔(BMB)
3-0判定勝ち
濱野量平 安部祐樹
(ハラダ)
新人王予選S.フライ級 4R
(○)濱野量平(真正)
(×)安部祐樹(ハラダ)
1R KO勝ち
龍虎慎太郎 嘉数力
(ロマンサ)
新人王予選ミニマム級 4R
(○)龍虎慎太郎(真正)
(×)嘉数力(ロマンサ)
2-0判定勝ち
5/8
(日)
神之浦博 三田市
総合文化
センター
谷口大樹
(大成)
S.フライ級 6R
(○)神之浦博(真正)
(×)谷口大樹(大成)
2-0判定勝ち
寺田晟人 原口健飛
(大成)
(×)寺田晟人(真正)
(○)原口健飛(大成)
2R KO負け
4/17
(日)
小坂駿 エディオン
アリーナ
第二競技場
山田健太
(セレス)
フライ級 10R
(○)小坂駿(真正)
(×)山田健太(セレス)
6R TKO勝ち
与那覇勇樹

S.フライ級 8R
(○)与那覇勇樹(真正)
(×)セーンゲン・サックナロン(タイ)
4R KO勝ち
杉森太一 松嶺陽
(Gツダ)
54.5kg契約 4R
(○)杉森太一(真正)
(×)松嶺陽(Gツダ)
4R TKO勝ち
4/16
(土)
東泰誠 京都・島津
アリーナ
木原涼太
(Gツダ)
バンタム級 8R
(×)東泰誠(真正)
(○)木原涼太(Gツダ)
0-3判定負け
此尾昂希 本橋遼太郎
(本橋)
フェザー級 4R
(○)此尾昂希(真正)
(×)本橋遼太郎(本橋)
3-0判定勝ち
4/10
(日)
丸尾竜翔 静岡
ふじさん
メッセ
戸栗和吉
(駿河男児)
62.5kg契約 6R
(-)丸尾竜翔(真正)
(-)戸栗和吉(駿河男児)
1-1引き分け
4/3
(日)
磯野鉱輔 岡山・浅口市
健康福祉
センター
荒木哲
(斎藤)
バンタム級 6R
(×)磯野鉱輔(真正)
(○)荒木哲(斎藤)
判定負け
諏訪亮 北谷真彦
(倉敷守安)
S.フライ級 4R
(○)諏訪亮(真正)
(×)北谷真彦(倉敷守安)
判定勝ち
3/27
(日)
小澤サトシ 刈谷市
あいおい
ホール
深蔵和希
(HEIWA)
バンタム級 8R
(○)小澤サトシ(真正)
(×)深蔵和希(HEIWA)
2-0判定勝ち
北原蓮 近藤真冬
(蟹江)
フライ級 4R
(×)北原蓮(真正)
(○)近藤真冬(蟹江)
0-3判定負け
3/20
(日)
武市大輔 市川町文化
センター
芹澤天明
(姫路木下)
フェザー級 6R
(×)武市大輔(真正)
(○)芹澤天明(姫路木下)
0-3判定負け
清水徳夫 竹中関汰
(姫路木下)
58.0kg契約 4R
(○)清水徳夫(真正)
(×)竹中関汰(姫路木下)
2R TKO勝ち
3/19
(土)
川島翔平 韓国 東洋太平洋バンタム級7位
リム・ジヌク(韓国)
54.5kg 10R
(○)川島翔平(真正)
(×)リム・ジヌク(韓国)
3-0判定勝ち
3/6
(日)
伊波ファン
カスティーヨ
岐阜商工
会議所
宇佐美太志
(岐阜ヨコゼキ)
S.ライト級 8R
(×)伊波ファン・カスティーヨ(真正)
(○)宇佐美太志(岐阜ヨコゼキ)
6R TKO負け
3/4
(金)
小坂烈 京都島津
アリーナ
永野裕人
(Gツダ)
58kg契約 6R
(○)小坂烈(真正)
(×)永野裕人(Gツダ)
3-0判定勝ち
3/1
(火)
小坂遼 神戸市立
中央体育館
水野孝亮
(緑)
56.0kg契約 10R
(○)小坂遼(真正)
(×)水野孝亮(緑)
2R TKO勝ち
菊地永太 ペッチマイ・ソープライトン
(タイ)
バンタム級 8R
(○)菊地永太(真正)
(×)ペッチマイ・ソープライトン(タイ)
3-0判定勝ち
山口翔太 藤田裕史
(姫路木下)
58.0kg契約 8R
キャンセル
高野誠三 ヨドシン・パッジャイジム
(タイ)
S.バンタム級 6R
(○)高野誠三(真正)
(×)ヨドシン・パッジャイジム(タイ)
1R TKO勝ち
前田尊明 勝江
(高砂)
50.0kg契約 4R
(×)前田尊明(真正)
(○)勝江(高砂)
3R TKO負け
山中大貴 林昭彦
(SFマキ)
50.0kg契約 4R
(○)山中大貴(真正)
(×)林昭彦(SFマキ)
3-0判定勝ち
諏訪亮 中安信円
(姫路木下)
53.0kg契約 4R
(○)諏訪亮(真正)
(×)中安信円(姫路木下)
3-0判定勝ち

2017年度試合結果
2015年度試合結果
2014年度試合結果
2013年度試合結果
2012年度試合結果
2011年度試合結果
2010年度試合結果
2009年度試合結果
2008年度試合結果
2007年度試合結果

Copyright (C) 2007 ShinseiBoxingGym All Rights Reserved.